Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Следствие проверяет причину смерти Виталия Седухинского
13.01.2013 04:48

 

Данный случай, о котором мы уже писали в своём издании, стал, довольно резонансным событием минувшей недели в жизни столицы Алтайского края. Виталий Сидухинский, барнаульский инвалид детства, пробывший более 12 часов на двадцатиградусном морозе, скончался через две недели после ампутации обеих кистей рук.

На первоначальном этапе правоохранительные органы начали проверять наличие состава преступления в действиях полицейских, которые, по словам матери Виталия Татьяны Седухинской, отказались отказать ей в розыске её сына, уехавшего на маршрутном автобусе. При  этом полицейские районного отделения, принявшие её сообщение, не отреагировали на её просьбу, а порекомендовали написать официальное заявление о пропаже человека, для начала проведения розыскных работ. Однако при проверке действий данных работников правоохранительных органов следственная группа Барнаульской прокуратуры не нашли состава преступления, так как их действия в полной мере соответствовали установленным правилам по организации и проведению розыскных и поисковых работ.

На втором этапе данного расследования следственная группа рассматривала по данному факту, работу Алтайского краевого центра термических повреждений. Так в частности, при поступлении Виталия Седухинского, у него было диагностировано обморожение кистей обеих рук с явными признаками развившейся формы внутренней гангрены. С учётом этого обстоятельства было принято решение об экстренной ампутации термически повреждённых органов, данную операцию выполнил ведущий специалист Алтайского центра Константин Анатольевич Волощенко, заведующий данным центром.

Однако после операции у Виталия поднялась высокая температура, которую удалось сбить медикаментозными методами. Но, к сожалению, спасти жизнь Виталия спасти не удалось. По данному факту продолжается проведение следственных действий результаты, которых будут переданы в судебные органы.

 

Прочитано:  1106 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg