Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае началась антиалкогольная компания
12.01.2013 02:31

В связи с тем, что начиная с 1 января 2013 года на всей территории Российской Федерации вводятся соответствующие ограничения на реализацию ликёроводочных изделий, то большая часть любителей этого традиционно русского напитка крепко задумались, о выходе из этой ситуации исходя из того, что теперь водку и пиво можно будет приобрести только до 21-00 часа начиная с 8 – 00 утра. При этом так же стоит отметить, что значительно будет сокращён и круг торговых предприятий имеющих право по продаже алкогольных напитков, ведь теперь минимальная торговая площадь должна составлять не менее полусотни квадратных метров. Так, что с учётом общей статистики из этого ряды, в масштабах России может выпасть примерно 15 – 20 % торговых организаций и частных предприятий.

Однако, как говорят историки, за всю мировую историю борьбы с торговлей и употреблением алкоголя, не было такого случая, что бы предприниматели не решили эту проблему каким либо оригинальным способом. Так в частности в Барнауле начали практиковать продажу алкоголя после 21-00 часа довольно оригинальным способом. С 21-00 до 8-00 предприятия торговли не продают алкоголь и пиво в чистом, так сказать виде, его предоставляют покупателю в качестве подарка за приобретение соответствующего сувенира, стоимостью практически равной стоимости подарочного комплекта алкогольного напитка. Так, что в данном случае с юридической точки зрения практически всё законно, только на сегодняшний день подобного рода факты пока остаются без комментариев как со стороны налоговых органов, так и наших законодателей.

Хотя те же депутаты ленинградского законодательного собрания предложили довольно оригинальное решение этой проблемы для сельской местности в связи с принятыми ограничениями по минимальной торговой площади помещений. В качестве эксперимента они приняли решение разрешить торговлю алкоголем в сельской местности с автомагазинов. Возможно, данная инициатива и найдёт своё продолжение в повседневной практике. Поживём и посмотрим, а пока данный законопроект ленинградские законодатели направили на рассмотрение в Государственную думу.

 

Прочитано:  867 раз

1 Комментарий

  • Комментировать Bluewebl188 23.01.2018 17:24 отправлено Bluewebl188

    избавиться от крыс

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg