Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В администрации Барнаула придумали, куда пристроить 15-ти суточников
12.01.2013 01:26

На официальном сайте городской администрации появилось напоминание о том, что начиная с 1 января 2013 года, вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об ответственности за административные правонарушения. В данном случае администрация города в своём соответствующем постановлении, более чётко определила порядок процедуры выполнения статьи 32.13, а именно отбывания наказания за данный вид правонарушений. Так в частности все правонарушители, приговорённые решением суда, к такому виду наказания как общественные работы, будут отбывать наказание в муниципальных предприятиях города, таких как Горзеленхоз, Горсвет, Горэлектротранс и на работах связанных со строительством дорог.

Так в частности этим постановлением городской администрации определено, что в рамках действия этой статьи, все подпадающие под её действие будут выполнять работы связанные с работами по содержанию проезжей части городских дорог, в том числе трамвайных путей и тротуаров. Эти работы будут включать подметание улиц, сбор и транспортировку бытового мусора и отходов, помывка и окраска урн расположенных в общественных местах районов города. В зимний период эти работы предполагают не только уборку снежного покрова с проезжей части и тротуаров, и погрузка его на транспортные средства, а так же скалывание льда образовавшегося на ступенях общественных зданий муниципальной собственности.

В рамках реализации этого постановления в части привлечения осуждённых для выполнения работ на муниципальных предприятиях "Горэлектротранса", в перечень работ включены такие их виды, как помывка и окраска павильонов предназначенных для ожидания муниципального транспорта, а так же их очистка от расклеенных частных объявлений.

На сколько такого рода нововведения окажутся эффективными с точки зрения воспитательного фактора, покажет время, но в целом реализация этого постановления поможет хоть немного облагородить общественную часть города.

Прочитано:  812 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg