Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайцы начали получать УЭК
03.01.2013 15:47

 

На основании федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" на территории Алтайского края, начиная с января месяца 2013 год, стартует федеральный проект по внедрению Универсальных электронных карт в общегражданское пользование. Данный вид электронного документа позволяет всем гражданам Российской Федерации получать государственные, муниципальные и прочие услуги, в том числе банковские. В соответствии с законом универсальная электронная карта выдаётся на безоплатной основе при предоставлении соответствующего заявления. При этом гражданину необходимо предоставить документы, подтверждающие его личность и регистрацию по месту проживания.

Данный федеральный проект направлен на создание условий постепенного перехода на новый вид электронных российских паспортов, которые планируется внедрить через пять лет, что в значительной мере упростит взаимоотношения граждан и государственных структур. Воспользоваться универсальной электронной картой можно как через соответствующие платёжные терминалы или непосредственно в отделении банка или почты. При этом оплата государственных и муниципальных услуг будет производиться без удержания соответствующей платы за банковские услуги.

На сегодняшний день, универсальные электронные карты на территории Алтайского края могут выдавать такие банковские учреждения как "Сберегательный банк России", а так же все представительства банков "Уралсиб" и "АК БАРС". При этом подать соответствующее заявление на получение универсальной электронной карты можно подать в Многофункциональном центре Алтайского края по адресу Павловский тракт, 58 –Г. А также в филиалах Сберегательного банка России расположенных по проспекту Строителей, 10;  улице Григория Исакова, 270;  проспекту Ленина, 96;  улице Шевченко, 52-а и  улице Попова, 73-а.

Еще немного интересного на сайте vip-barnaul.ru:

 

 

 

Прочитано:  926 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg