Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Белокуриха принимает первенство Деда Мороза
01.01.2013 01:14

Уже не один год в Алтайском крае по инициативе краевой администрации проводится зимнее первенство по горно-лыжным видам спорта среди юношей Алтайского региона. В этом году на первенстве принимали участие более 185 спортсменов представлявших 12 спортивно-юношеских школ, как Алтайского края, так и Новосибирской, Кемеровско и Томской областей, а так же учащихся Республики Алтай. Средний возраст участников алтайского первенства Деда Мороза колебался от 1997 года рождения до 2002 года. При этом все участники соревновались в своих возрастных категориях отдельно, а их результаты оценивались как в индивидуальном зачёте, так и в общем командном первенстве.

С учётом этого среди призёров первенства этого года оказались следующие участники. Первые места в слаломе заняли Александр Каленкин  (Барнаул, 1997 г.р.), Олег Жудин (Белокуриха, 1999 г.р.), Софья Назаренко (Змеиногорск, 2003 г.р.). В первенстве на слаломе-гиганте лучшие результаты показали Лиона Литвинова (Белокуриха, 1998 г.р.), Евгений Голенчук (Белокуриха, 1997 г.р.), Андрей Ткаченко (Белокуриха, 2000 г.р.). При этом среди девушек, соревновавшихся в слаломе-гиганте, лучшие результаты показала представительница Барнаула Алания Чернова.

По результатам этого соревнования всем его участникам от имени Администрации края были вручены памятные призы, а победителям, в тех или иных дисциплинах, представители Алтайской администрации и Краевого спортивного управления наградили медалями первенства и ценными подарками.

Традиционное первенство Деда Мороза, по горно-лыжному спорту, проводимое на снежных трассах в Белокурихе является хорошей школой для молодых, начинающих лыжников Алтайского региона и Российской Федерации. И хотя участникам этого первенства не получиться принять участие в Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, но у них есть все возможности достойно представлять алтайский лыжный спорт на иных не менее значимых соревнованиях.

Прочитано:  1405 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg