Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Майская лосиная охота получила своё продолжение
28.12.2012 17:46

В мае минувшего года практически все средства массовой информации Алтайского края писали о случае в "Кислухинском" заказнике Тальменского района, когда двое неизвестные, на частном вертолёте застрелили трёхлетнего лося, а разделав тушу лося, скрылись в неизвестном направлении. Не смотря на то обстоятельство, что данное происшествие происходило на глазах у местного егеря Сергея Байдукова, а губернатор края Александр Карлин дал особое поручение Генеральному прокуратуру, официального развития это дело так и не получало.

В основном такое развитие событий по версии следственных органов связано с тем, что на месте преступления не было найдено никаких вещественных доказательств. Так в частности на месте преступления следственной группой не было найдено ни гильз, но пуль, при помощи которых были сделаны выстрелы по животному. С учётом этого, не возможно, установить не только тип, но и принадлежность оружия из которого производились выстрелы.

Не дала результатов и проверка вертолётов, базирующихся на территории Алтайского края. Один из них, имевших некоторые признаки данного преступления, по решению прокуратуры был временного арестован, вместе с его пилотом. Однако дальнейшие следственные действия никаких дополнительных доказательств не дали.

И вот на этой неделе дело о майской лосиной охоте получило своё продолжение.

По информации распространённой прокуратурой Алтайского края, материалы данного уголовного дела затребованы ею из Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю, для проведения повторной проверки всех проведенных следственных действий для окончательной передачи данного дела в судебное производство. Такие действия связаны с тем обстоятельством, что один из фигурантов этого дела уже задержан и находиться под следствием.

Прочитано:  1153 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg