Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Тарифы на транспортные перевозки с нового года пойдут вверх
21.12.2012 16:17

Данное новшество будет иметь место, начиная с 1 января 2013 года в связи с принятием закона "Об обязательном страховании ответственности перевозчиков". В соответствии с ним каждый пассажир будет застрахован на сумму до 2 миллионов рублей. В данном случае все перевозчики получают гарантию своей финансовой независимости при нанесении ущерба, как здоровью пассажира, так и его багажу. Так в частности в случае гибели пассажира его родственники получают от страховщика компенсацию в размере немногим более 2 миллионов рублей, а порча имущества пассажира в соответствии с законом оценивается не более 600 рублей за 1 килограмм заявленного веса багажа.

Действия этого закона распространяются на все компании, задействованные в пассажирских перевозках, как на муниципальных, так и межмуниципальных маршрутах. Исключение составляют только автомашины, работающие в режиме такси. При этом под действие закона подпадают те компании, которые осуществляют перевозку пассажиров по заказу или аренде автотранспортного средства.

Не смотря на то, что действие закона вступает в силу с начала 2013 года, окончательные ставки отчислений пока на законодательном уровне не определены, так как их размер будет зависеть не только от количества перевозимых пассажиров, но и от физического состояния автотранспортных средств той или иной компании.

С учётом этого представители автотранспортных предприятий Барнаула уже обратились в администрацию города с требованием увеличения тарифов на проезд в городских автобусах до 16 рублей, а на маршрутных такси до 20 рублей. При этом с аналогичным требованием выступили и представители "Горэлектротранса" Барнаула. Хотя конкретных цифр в этом обращении не оговорено.

Прочитано:  888 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg