Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Прогнозы алтайских синоптиков сбываются
18.12.2012 05:59

 

По данным опубликованным на интернет сайте Алтайского краевого Гидрометеоцентра, в ближайшие дни на всей территории края возможно сильной похолодание с минимальной температурой воздуха в пределах от минус 30 до 40 градусов. При этом, местами по краю эти показатели могут составлять от минус 42 до минус 44 градусов. В связи с этим Государственное управление МЧС России по Алтайскому краю 17 декабря объявило об оперативном предупреждении всех предприятий о наличии возможности возникновения чрезвычайной ситуации в период с 18 по 20 декабря.

С учётом этого всем жителям Алтайского края необходимо усилить меры по противопожарной безопасности как жилых, так и промышленных помещений, так как в этот период возможно максимальное использование нагревательных приборов как электрического, так и печного типа.

В этот же период ГУ МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем водителям личного автотранспорта с рекомендацией максимально ограничить свои поездки на личном транспорте, а если такая необходимость возникает, то, как можно внимательней и осторожней выполнять все маневры и перемещения в режиме движения автомобиля. При этом если планируется поездка на большие расстояния, то, как минимум необходимо предусмотреть все меры безопасности на протяжении всего маршрута. Так в частности проверить количество заправленного топлива, надёть тёплую одежду, записать несколько телефонов оперативных дежурных МЧС и эвакуаторов. И не забыть проверить ёмкость электрической батареи мобильного телефона.

А более всего не рекомендуется брать с собой в длительную поездку детей младшего и школьного возраста. ПО мнению специалистов ГУ МЧС России по Алтайскому краю выполнение этих минимальных требований помогут жителям края свести возможные риски к минимуму.

 

Прочитано:  774 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg