Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Налоговики Алтайского края подводят итоги
17.12.2012 01:47

 

На минувшей неделе налоговая служба Алтайского края озвучила данные по результатам системы налогообложения уходящего года. Так в частности, на сегодняшний день 239 человек, жителей Алтайского края получили доход в размере от 10 до 100 миллионов рублей. 33 человека получили доход от 100 до 500 миллионов рублей. 5 жителей Алтайского края отчитались перед налоговой службой за доход до 1 миллиарда рублей и только 1 алтаец заработал за этот год более 10 миллиардов.

При этом, в консолидированный бюджет края по данным налоговой службы поступила сумма в более чем 36 миллиардов рублей, что на 10% больше чем за аналогичный период 2011года, где 6.6 миллиарда поступлений составляют платежи юридических и физических лиц по такой статье, как имущественное налогообложение. Что не в меньшей степени, говорит о росте благосостояния жителей Алтайского края, в части приобретения ими жилья и автомобильной техники. Лицензированный клуб Вулкан 24 http://vip-barnaul.ru/go.php?https://bit.ly/2PQutCj испытай свою удачу

Не менее примечательной особенностью этого года как для служащих налоговых органов Алтайского края, так его жителей, было внедрение дистанционного обслуживания налогоплательщиков через интернет – терминалы. А о растущей популярности именно такого способа передачи данных, о налоговых платежах говорит и такой факт, что из всего перечня государственных интернет сайтов России, наиболее посещаемыми являются территориальные сайты налоговых служб Российской Федерации. И хотя на сегодняшний день налоговая служба в интернете может предоставить только 32 сервиса, а это "Узнать задолженность", "Личный кабинет плательщика налогов" и прочие, но в планах налоговой администрации уже существую разработки для существенного увеличения их количества.

С учётом этого, представители краевой налоговой инспекции делают вывод, что общее благосостояние жителей края в этом году существенно возросло, даже не взирая, на неблагополучную экономическую ситуацию как в стране, так и в мире в целом.

 

Прочитано:  1827 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg