Авторизация


Герои фильма "Аватар" и танцовщики Лулы Вашингтон в столице Алтайского края
15.12.2012 16:52

Для большинства жителей столицы Алтайского края имя Лулы Вашингтон и её хореографического театра «Lula Washigton Dance Theatre» в общем, ничего особенного не говорит, но если вспомнить знаменитый блокбастер "Аватар" Джеймса Кэмерона, то, скорее всего, многие барнаульцы, посмотрят на творчество этого коллектива несколько иначе и оценят его не только по стоимости билетов. Ведь именно с актёров этого танцевального коллектива в знаменитом фильме писались образы основных героев фильма, как в массовых сценах, так и при впечатляющем эпизоде ритуального танца коренных жителей планеты Пандора.

Хореографический театр «Lula Washigton Dance Theatre» был создан Лулу и её братом Эрвином Вашингтон в 1980 году в южном районе Лос-Анджелеса. Основная идея этого проекта заключалась в возможности создания хореографической школы, в основе которой, лежат этнические и культурные традиции афро-американцев. При этом вторая составляющая этого проекта это постоянно гастролирующая труппа танцоров, которые вплотную популяризируют современные танцы на различных мировых, театральных площадках. Именно с такой миссией театр Лулы Вашингтон «Lula Washigton Dance Theatre» и организовал гастрольное турне по городам Российской Федерации.

По мнению многих театральных критиков, балетная труппа из Лос-Анджелеса, под руководством Лулы Вашингтон, обладает довольно своеобразным афроамериканским стилем, как исполнения хореографических композиций, так и их постановки. И в этом не малая заслуга как самой Лулы, так и известных хореографов, сотрудничающих с труппой Дональда Маккэйла и Кэтрин Данхэм. С учётом этого, те жители столицы края, которым удалось побывать на выступлении этого танцевального коллектива, скорее всего по-настоящему удалось оценить самые высокие образцы современного хореографического искусства.

 

 

Прочитано:  837 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg