Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Обрушился мост на реке Башкаус
10.12.2012 14:46

Как сообщили в пресс-службе Государственного управления по Алтайскому краю, вчера, в результате подвижки ледовой массы реки Башкаус, произошло обрушение двух пролётов, деревянного, автомобильного моста. В результате этого происшествия населённый пункт Балычка, что в Улаганском районе, оказался полностью отрезанным от внешнего мира, а около 1000 жителей этой деревни, остались с ограниченным запасом продовольствия и медикаментов. По заявлению созданного оперативного штаба в общей сложности, этих запасов хватит в среднем на одну две недели.

 

Для проведения восстановительных работ при пожарной части № 11 села Улаган создана оперативная группа, которая совместно с администрацией Улаганского района будет осуществлять руководство проведением всех необходимых работ.

 

При этом стоит отметить, что в июле 2012 года сильные, ливневые дожди уже сносили данный автомобильный мост. Тогда после частичного его восстановления было принято решение начать работы по его восстановлению в зимнее время, когда будет возможно разместить строительные леса на льду реки. С учётом аварии произошедшей на минувшей неделе план выполнения этих работ будет существенно пересмотрен, об этом заявили в администрации Улаганского района.

Прочитано:  966 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg