Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский Гостехуниверситет приглашает на олимпиаду
10.12.2012 13:55

По хорошо сложившейся традиции Алтайский Государственный технический университет предлагает всем желающим принять участие в ежегодной Ползуновской межрегиональной открытой олимпиаде для школьников.  Как сообщили в пресс-центре вуза, данное мероприятие ставит перед собой главную цель в качестве привлечения талантливой школьной молодёжи к научной деятельности в различных прикладных и теоретических дисциплинах.

С учётом этого олимпиада имени И.И Ползунова проводится по двум основным научным направлениям. Первый из них это естественнонаучные дисциплины, связанные со знанием математики, физики и химии, во втором направлением олимпиады, это проверка знаний участников в гуманитарном направлении, а это знания русского и английского языка, а так же знания общественных наук.

 

По своей сути олимпиада имени И.И.Ползунова, как правило, проводится на очень демократичных условиях. Так в частности, помимо того, что количество участников не ограничено, но ещё каждый из участников выступает на олимпиаде только в личном первенстве. Помимо этого на этой олимпиаде нет ограничений по территориальной или гражданской принадлежности её участников. В олимпиаде могут принять участие, как граждане России, так и иностранные граждане, а так же лица вообще не имеющие гражданства.

Прочитано:  577 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg