Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Проезд, в плацкартном вагоне подорожает
08.12.2012 10:11

Такая информация появилась на официальном сайте Федеральной службы по тарифам. В среднем стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда подорожает на 20%, и такое увеличение, войдёт в силу, начиная с 2013 года, как на территории Алтайского края, так и других регионов Российской Федерации.

 

При этом как комментируют такое изменение, многие эксперты объясняют тем обстоятельством, что на 2013 финансовый год в бюджете РФ практически в два раза уменьшена сумма средств предназначенных на компенсацию снижения прибыли отечественных перевозчиков. Так в частности в минувшем году эта сумма составляла более 30 миллиардов рублей, то в 2013 – м году эта сумма сократилась до 14.8 миллиардов рублей. С учётом этого руководством Российских Железных Дорог совместно с Федеральной службой по тарифам было принято решение на 20% увеличение стоимости проезда в плацкартных вагонах.

 

Однако, по словам главы РЖД Владимира Якунина, предполагается проводить не по схеме обвального увеличения стоимости, а изменять стоимость в зависимости от сезона и спроса на те, или иные направления. С учётом этого, суммарное, среднегодовое увеличение стоимости проезда как раз и составит 20%, которых должно хватить на уменьшение прибыльности пассажирских перевозок РЖД

Прочитано:  772 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg