Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Арктические морозы идут на Алтай
08.12.2012 09:40

По мнению алтайских синоптиков, эти выходные могут оказаться "самыми тёплыми" декабря этого года. 8 – 9 декабря температура воздуха не опустится ниже минус 19 градусов. Но уже во вторник стоит ожидать резкого похолодания вплоть до 28 – 30 градусов мороза, а ближе к пятнице синоптики прогнозируют падение температуры до минус 35 градусов. Основной причиной такого резкого похолодания является циклон, двигающийся на центральную часть Алтайского края из Антарктики.

 

При этом помимо низкой температуры, погода ближайших дней будет сопровождаться обильными снегопадами и метелями. С учётом этого администрация Алтайского края и ГУ МЧС обращается к родителям школьников, что при довольно низкой температуре воздуха и обильных осадках родители сами вправе определять идти школьникам на занятия или остаться дома.

 

Не менее внимательны и аккуратны, должны быть и взрослые когда находятся на улице в такую ненастную погоду. Специалисты МЧС не рекомендуют при низкой температуре долго находиться на открытом воздухе, особенно если этот участок продувается сильным или порывистым ветром. При этом если есть возможность то на какое-то время лучше зайти в магазин или подъезд дома и немного отогреться. Так, что в ближайшее время, буд-те внимательны и не рискуйте без особой на это надобности.

Прочитано:  921 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg