Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления гимназистов Национальной гимназии
29.11.2012 08:58

 

Напомним, что в начале недели, в лечебные учреждения города были срочно госпитализированы 45 учащихся гимназии Национальной академии имени Плакаса. По результатам проведенного расследования все дети получили острый гастроэнтерит в связи с употреблением в пищу фасованного в тетрапаки йогурта, который был выставлен в пищевом блоке общежития гимназии. В настоящее время состояние здоровья детей стабильное и опасений со стороны врачей не вызывает.

 

При этом по результатам проведенного расследования прокуратура провела дополнительные проверки на предприятии изготовителе данного пищевого продукта ООО "ТД "Столица молока – Барнаул" где был выявлен целый ряд нарушений. Так в частности были обнаружены существенные нарушения в сопроводительных документах на данную партию продукции. При том, что на упаковке производителем был оговорен Сузунский МСК, что расположен в Новосибирской области, в сопроводительных документах фигурировал Славгородский молочный комбинат Алтайского края.

 

По результатам проведенного расследования Глава Республики Алтай Александр Бердников уволил директора гимназии Аскера Маркова и заместителя министра образования республики Аруната Курматова.

 

Прочитано:  768 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg