Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский край разоружается
28.11.2012 08:46

 

Практически каждые полгода сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю, проводят операцию о уничтожению конфискованного или сданного стрелкового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. К сожалению, не стал исключением и ноябрь этого года. Всего, начиная с февраля месяца, в хранилищах региональной полиции было собрано более 2.5 тысяч стрелкового оружия. В основном в этой своеобразной коллекции были представлены незарегистрированные охотничьи ружья и самодельные обрезы, выполненные на его основе. "Криминальных" стволов, отобранных у местного криминалитета, практически не было, если не считать нескольких, армейских пистолетов Макарова.

 

Но зато взрывчатые вещества и боеприпасы превзошли все ожидания специалистов. Считайте сами 12 тысяч боевых и охотничьих патронов и 11 килограмм взрывчатки это довольно не плохой "урожай" для нашей полиции.

 

При этом стоит отметить, что уничтожение всего этого имущества проходило на одном из воинских полигонов, что в Алейском районе Алтайского края, и на "Гурьевском металлургическом заводе". И если на Алейском полигоне специалисты подрывники уничтожали боеприпасы и взрывчатку, то в Гурьевске местные металлурги переплавляли оружие. Теперь осталось подождать середины весны будущего года, когда мы сможем оценить аналогичную коллекцию 2013 года.

 

Прочитано:  802 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg