Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Барнауле собираются звезды исторической науки Сибири
06.09.2012 15:47

В период 6-16 сентября в городе Барнауле пройдут торжества, приуроченные к 75-летию Алтайского края. В программе будут мероприятия: "Праздник сыра", открытие памятника переселенцам, 2 масштабные научно-практические конференции, фестивали, фейерверки, награждения, праздничные концерты, официальные встречи и многое другое. На следующую неделю запланировано два интересных события: любимый жителями Барнаула "Праздник сыра" во Дворце спорта и второе - научно-практическая конференция в АлтГУ "Алтай в истории российской государственности".

Для такой конференции ученые разных регионов РФ и ближнего зарубежья приготовили около ста докладов, которые совершенно точно заинтересуют как специалистов, так и всех любителей истории Алтая.

Иван Назаров, заместитель декана исторического факультета АлтГУ  говорит, что в  конференции примут участие ученые разных регионов, в большей части это Западная Сибирь, но есть так же несколько участников из Казахстана. Это ученые, в основном те, которые занимаются проблематикой, близкой истории Алтайского края, становлением разных структур на Алтае. Будут работать секции: первая, самая большая, – "Алтай в истории России", на которой будет прочитано 40 докладов. Следующая секция посвящается административно-правовому устройству региона – как был сформирован край, органы исполнительной власти края и остальное. К примеру, заявлена тема: "Алтайская милиция в военные годы", и нужно ответить на вопрос, интересно ли это? Следующая – секция по экономической истории, на ней обсудят вклад Алтайского края в экономику страны в различных областях.

В конференции будут участвовать крупные ученые исторические факультеты вузов Барнаула, все, кто хоть каким-то боком относится к истории Алтая.

На конференцию можно будет попасть11 сентября.

Прочитано:  631 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg