Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Формирование Народной программы продолжается
17.08.2012 17:49

15 августа в городе Барнауле проходило заключительное народное голосование на последних 3-х из 20-ти площадках города, где более 1000 жителей Барнаула с 6 августа выбирали  кандидатов в гордуму.

Более демократизированным, то есть народный список стал из-за того, что некоторые места «единороссы» отдали барнаульцам без партии. Их, в свою очередь, выбирали сами горожане и оценивали современность проектов всех кандидатов. Причем, в голосовании всего участвовало 284 человека, 70 процентов из них - беспартийные.

Жители краевой столицы сформировали план по развитию города Барнаула на первые 5 лет  и назвали ее Народная программа. Зачинщик ее создания стал Игорь Савинцев - глава администрации города Барнаула, он тоже участвовал в народном голосовании.

Предложений от подавших заявку кандидатов было достаточно много. Правда, то, что они были разнообразные, все равно идеи были все реалистичны. Не было неосуществимых идей, жители города не призывали построить Нью-Васюки. Барнаульцы наоборот хотят обоснованные и конкретные блага для всех жителей города. Есть и такие предложения от кандидатов, которые администрация города уже решает, не дождавшись следующего года. А точнее это касается многолетней проблемы свалок.

Прочитано:  458 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg