Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле собирают подписи за надземные переходы
17.08.2012 17:48

В городе Барнауле после смертельных случаев ДТП, сообщество автомобилистов обратилось к властям края с тем, чтобы последние построили на загруженных участках трасс города подземные и надземные переходы.

Стоит напомнить, что на минувшей неделе в центре края, в районе торгово-развлекательного центра "Европа" дети попали под колеса автомобиля, в итоге, четырехлетний мальчик погиб на месте, а 2 девочки двенадцати и девяти лет получили травмы разных степеней тяжести. Детей сбили на пешеходном переходе, который они пытались перейти на красный сигнал светофора.

Это жестокое ДТП вызвало огромный общественный резонанс. Автомобилисты Алтая стали собирать подписи с обращением к краевым властям, где призывали в короткие сроки утвердить план строительства любых видов перехода на дорогах города с более оживленным движением и обязать собственников торговых центров при возведении здания таких объектов строить надземные или подземные переходы рядом с ТРЦ и ТЦ.

Обсуждая ситуацию, губернатор Алтая Александр Карлин утвердил, что планы строительства подземных и надземных переходов на таких участках трасс существуют.

Интенсивность движения сегодня в столице края увеличилась в разы, построили большие развлекательные и торговые центры, в которых постоянно огромное количество людей и подходы к ним, естественно, нужно оснащать подземными и надземными  переходами.

Но надо понимать, что наличие переходов еще не гарантирует, что пешеходы ими будут пользоваться. Необходим целый комплекс мер по предупреждению ДТП, включающий воспитательную работу с населением, более жесткие меры в отношении нарушителей со стороны ГИБДД и судебных органов, реконструкцию опасных участков и оборудование их современными техническими средствами, - подчеркнул он.

Прочитано:  569 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg