Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Где в Барнауле находится мусороперерабатывающий завод?
16.08.2012 15:01

В Барнауле еще не определили место строительства мусороперерабатывающего завода, который хотят возводить в Барнауле Московской компанией.

Жители города выражают недовольство из-за того, что завод будут размещать недалеко от поселка Власиха. Как говорит корреспонденту ИА "Амител" Андрей Ляпунов - председатель комитета информационной политики администрации Барнаула, Игорь Савинцев - глава администрации города   совершенно против того, чтобы завод расположился у поселка, потому что из-за розы ветров будет задыхаться и Барнаул, и Власиха в целом. Вариант разместить завод у Власихи уже обсуждался, но это было много лет тому назад.

Как более приемлемый вариант рассматривают строительство завода рядом с существующим полигоном бытовых твердых отходов. Из-за этого будет возможно перерабатывать и "новый" мусор, и "старый", который копится на полигоне. Стоит заметить, что полигон уже  довольно сильно переполнен и ресурс почти выработан.

Ляпунов назвать компанию отказался, которая высказала мнение построить завод в Барнауле. С его слов, это будет реально сделать, когда между компанией и городом будут оговоренные договоренности. Для этого Барнаулу нужно определиться с местом, где расположат завод, и создать нужную инфраструктуру, а москвичам определиться с инвестициями.

Собеседник отметил, что при поиске размещения места будет принципиально то, чтобы завод неудобств жителям Барнаула не создавал, и в плане запаха тоже, и с другой стороны слишком удален от города не был.

Прочитано:  1891 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg