Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Акция «Соберем детей в школу» собрала 800 наборов одежды для юных жителей Барнаула
16.08.2012 14:57

В городе Барнауле еще ведется работа традиционной августовской акции "Соберем детей в школу". Перед самым новым учебным годом детям из неблагоприятных семей буду оказывать социальная помощь, - рассказывают в пресс-центре администрации города.

В Центральном районе города в поддержке на сегодняшний день нуждается 650 учащихся, около ста из них первоклассники.

Во многих предприятиях района, а так же и в Управлении по социальной защите, администрации и в администрациях поселков Центральный, Южный, Лебяжье, Борзовая Заимка села в августе организованы благотворительные корзины, куда все, кто захочет, приносит канцелярские товары, обувь, детские вещи, и все то, что нужно для учебы.

В территориальном центре по социальной помощи детям и семье "Вдохновение" зарегистрировалось 50 заявок от малообеспеченных семей с просьбой помочь подготовиться к новому учебному году. Приятно понимать, что на такие обращения отозвались и индивидуальные предприниматели, которые работают на территории района. На средства, переведенные от них уже сформировали 50 наборов для детишек с ограниченными возможностями.

В целом в процессе акции укомплектовано примерно 800 наборов одежды для детей различных возрастов. нынешним первоклассникам вручают в эти дни школьные ранцы с принадлежностями.

Плюс ко всему, на основе плана акции "Соберем детей в школу" 86 малообеспеченным семьям была оказана помощь заготовки овощей. Эти семьи могут воспользоваться социальными услугами, в том числе, бесплатно подстричься у парикмахера.

Прочитано:  577 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg