Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Широкоформатная печать для своей рекламы
15.08.2012 02:32

Способ широкоформатной печати появился в мире с конца 70-х годов прошлого века. До этого момента рекламные металлические и деревянные конструкции покрывались краской или на них наносилось изображение способом аппликации. Первый широкоформатный принтер в России появился с начала 90-х годов, а потом через несколько лет их стало только в Москве и в Петербурге порядка 20-25. Почти все компании, которые являются в данный момент лидерами на российском рынке по широкоформатной печати образовались именно в 90-е годы. Производство плакатов для регионов в те годы выполнялось из центра Москвы или Санкт-Петербурга. И вот только с 2000 года компании столицы стали развивать в городах-миллионниках филиалы и ставить там первые оборудования для широкоформатной печати. В Москве начитывают до нескольких сотен широкоформатных машин, у которых ширина печати около трех метров. От трех до десяти машин установили почти в каждом городе, где население более трехсот тысяч.

В широкоформатной печати качество, объем и вид печати будут зависеть от оборудования – принтер или печатный станок. Для широкоформатных машин требуется ширина печатного поля, то есть чем она больше, тем больше размер у изображения, который печатаются и на нем будет меньше стыков. Далее требуется количество применяемых цветов и разрешение dpi.

Баннерная широкоформатная печать в Москве — практически самый мощный и популярный инструмент рекламы. Ни один город нельзя представить себе без рекламных перетяжек, баннеров,  щитов, штендеров, витрин, брандмауэров, вывесок и так далее, а практически везде применяется широкоформатная баннерная печать.

Интерьерная и фотопечать применяются обычно, чтобы оформить офис, торговый центр, магазин или кафе. Их используют как не  для рекламы, так и для поддержания приятного образа компании, если говорится о тематическом оформлении или  офисе, если применяется фотопечать, то в ресторанах и кафе.

С каждым днем популярность интерьерной печати быстро растет. Причиной такого интереса является то, что все владельцы бизнеса пытаются создать как можно более эффективную рекламу для себя. Разные баннеры для оформления торгового места, для наружной рекламы и реклама услуг  или продукции— это широкоформатная печать.

Еще на нее растет спрос потому, что увеличивается число коммерческого и социального применения. К примеру, поздравления родных  и любимых  с разными праздниками баннерами, которые располагаются на  рекламных щитах в городе.

 

Прочитано:  5199 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg