Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Защити себя от радиоактивного излучения
13.08.2012 19:22

Выбор дозиметра радиации — важный шаг, от качества дозиметра для измерения радиации зависит Ваша безопасность и здоровье, а так же  Ваших членов семьи. На продажу дозиметров лицензия не требуется, поэтому частенько на прилавках магазинов можно встретить подделки известных брендов. По этой причине, перед тем, как приобрести индикатор радиоактивности в магазине, посмотрите на нижеперечисленные факторы: есть ли адрес офиса, контактные данные, написали ли телефоны и реквизиты компании и так далее, а так же качественно ли выполнен сам сайт. Приобрести дозиметр несложно, но важно, чтобы при и стоимость дозиметра была разумной и проблем с качеством, обслуживанием и гарантией товара не было.

Нужно обязательно помнить, что легче всего избегать вредоносного воздействия радиации, а не бороться с её последствиями!

Обзор нынешних дозиметров, которые дают возможность в осуществлении контроля за радиационной обстановкой конкретно самими гражданами. Легкость в использовании такого прибора, как дозиметр, дает возможность использовать их населением, которые не обладают какими-то особенными навыками и не прошедшие специального обучения. Использовать дозиметр не сложно, так же как и калькулятором, а стоимость дозиметра бытового сравнима со стоимостью калькулятора.

Нужно напомнить, что дозиметр – это такой прибор, который нужно использовать для измерения мощности дозы излучения ионизирующего  в окружающей среде, которая измеряется за определенный период. Измерения по установке параметров радиационной обстановки называют дозиметрией.

Дозиметр применяют в оценке загрязнения местности радиации, сооружений и зданий, производственных и жилых помещений, а так же транспортных средств, металлолома, предметов быта, стройматериалов и другое.

Развитие техники и электроники дало возможность сильно улучшить компактность, надежность и функциональность дозиметра при использовании в быту. Последние модели дозиметров легко помещаются в кармане и не займут много места. Такие дозиметры достаточно надежны и довольно чувствительны, с доступным уровнем достоверности, показывает увеличение радиационного фона больше установленного безопасного порога, при этом время измерения, обычно, занимает несколько секунд. Это единственный прибор, позволяющий сделать оценку уровня радиации, в том числе излучение гамма- и бета-частиц и рентгеновского излучения, а также посчитать содержание нитратов в продуктах питания.

Прочитано:  4559 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg