Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Проекты по половому развитию девочек и уличному освещению получили гранты администрации Барнаула
13.08.2012 14:20

В понедельник, 13 августа, пресс-центром администрации города Барнаула было рассказано о том, что подведены результаты конкурса на поиск грантов администрации города в сфере науки для молодежи, который проводили, чтобы поощрить инициативы молодых жителей Барнаула, которые направлены на развитие науки и укрепление научного потенциала в городе.

Сумма выделенных средств на такие цели была выделена из бюджета города в этом году и составила 500 тысяч рублей.

Чтобы участвовать в конкурсе принята от представителей 4 вузов 21 заявка: АлтГУ, филиал Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ, АлтГАУ и АлтГТУ.

По результатам конкурса 2012 года гранты от администрации города в сфере науки молодежи будут подарены  государственному университету Алтайского края для воплощения проектов "Профилактика преступности среди несовершеннолетних" под руководством Л. Ю. Кирюшиной и "Разработка оценочных таблиц и стандартов физического и полового развития девочек города Барнаула" - руководитель проекта И. И. Павлова, а еще  государственному техническому университету имени И. И. Ползунова Алтайского края для воплощения проекта "Увеличение ресурса работы стальных изделий машиностроения способами деффузионного упрочнения в вакууме" под руководством С. Г. Иванова; "Разработка нового энергоэффективного теплообменника для частных хозяйств и нужд малых производств " под руководством Е. В. Кондратюк, "Разработка мобильной опытной установки очистки артезианских вод от железа и марганца в условиях города Барнаула" под руководством В. О. Буравлева, "Разработка проектов в создании модели управления в санитарной системе очистки города, которая даст отследить технические циклы всех типов отходов, а еще обеспечить создание городской инфраструктуры по переработке, сбору и выбросу отходов, которая позволит урегулировать работу с учетом обеспечения ресурсосбережения и экологической безопасности " под руководством А. С. Малыгина, "Разработка технологий альтернативного энергосбережения уличного освещения и промышленных предприятий" под руководством Ф. В. Задонцева.

Прочитано:  618 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg