Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Ситуацию с ДТП у ТЦ «Европа» бурно обсуждают в Интернете
13.08.2012 14:14

Происшествие на Павловском тракте, где погиб 4-летний мальчик 9 августа в ДТП, а две девочками 9 и 12 лет получены травмы, вызвала споры читателей на altapress.ru – они выясняли - кто виноват? Споры были очень эмоциональными, что пришлось закрыть комментирование, потому что люди оскорбляли друг друга.

Обвинять в наказании виновников конкретного ДТП – это, как просто принять таблетку от живота, когда у тебя он болит. Ты снимешь на время боль, но причина останется, а сама болезнь не лечится.

Что представляет собой переход у ТЦ "Европа", где девушка 23 лет сбила троих детей? На нем очень страшно поворачивают с улицы Георгиева машины и часто пытается оттуда какая-то машина выскочить. И по самому тракту едут лихачи, пытающиеся прорваться.

Комментаторы с сайта из-за того случая  ругали и водителей, и с обоснованиями доставалось пешеходам. Как верно подметил кто-то из читателей, те, кто вышли на автобусной остановке "улица Георгиева" есть ребята, которые не проходят лишние метры до пешеходного перехода, а идут через тракт по диагонали, не смотря на сигналы светофора. И на этой, наверное, одной и самых страшных из-за своего движения  дороге Барнаула, пешеходы разгуливают, как им вздумается. Пусть рядом и есть светофор или есть подземный переход.

Давно говорят о том, чтобы увеличить штрафы для пешеходов, которые нарушают ПДД. И штраф при этом должен быть не маленьким. Минимум 1000 рублей, правда такая идея уже перезрела. Это нужно было сделать сразу же, как возникла проблема. Правда не факт, что повышение штрафа поможет ситуации.

Хочется сказать читателям про количество сотрудников полиции у "Европы" 9 августа на ДТП. Или посмотреть, как много регулировщиков появляется в Барнауле, когда приезжает какого-нибудь высокий московский гость. По выходным бывает много патрульных от площади Советов на Ленинском проспекте до улицы Чкалова.  Такие рабочие руки и бросить на опасные участки дорог.

Прочитано:  1350 раз

2 комментариев

  • Комментировать я 14.08.2012 00:22 отправлено я

    Хочу сказать что живу в стране безумных, нечестных, коррумпированных чиновников, практически сам свидетель той страшной аварии.Пример: сбивало сотрудника, лежал в больнице 4 месяца,сбило так что тапки в разные стороны .Ведь это не первый случай, ведь элементарное решение проблемы, поставьте надземный переход дорогая власть, поставьте патрульного в конце концов, хоть что то решайте чтобы предотвратить конкретный и очевидный очаг гибели людей! НИКОГО НЕТ, ХОТЬ БЫ КАКОГО ЧИНОВНИКА ЗАЦЕПИЛА СИТУАЦИЯ!Вина не пешеходов и не водителя, просто по статистке смертей и дтп на данном участке,давным давно необходимо принять меры! p.s.Где всемогущий ИВАН ЛООР, ИГОРЬ САВИНЦЕВ?Догадываюсь, землю продают под строительство,да откаты получают, а безопасность и логистика транспортного потока их мало колышит. Выделите деньги на надземный переход ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ, а подземный на против базара на дачу себе заберите, в гости будете ходить к друг другу! И больше я не патриот ни РОССИИ и Барнаула (причем давно!!!)

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать dssd 13.08.2012 15:38 отправлено dssd

    самое главное что смешно то? что девка в 23 !!! года гоняет на CRV2 ! и уже 12 !!! раз попадалась! и теперь дома сидит бумажки пишет! Ванька какойнибудь сделав такое на своей семерке -уже лежал бы в обезьяннике с отбитыми почками!!! А эта сцучка??? тоже дочка председателя избиркома или полковника милиции?? Мужики местные!! ау!!! есть вы или все ссучкились?? найдите тварь и ....ей все что висит!

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg