Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Пожарные все еще работают в Томской области
09.08.2012 18:51

Ситуация с лесными пожарами на территории региона остается сложной.

По информации с официального сайта ГУ МЧС Российской Федерации Томской области, число очагов в регионе в эти дни достигло 25.

На устранение пожаров задействовали крупную группировку средств и сил и авиацию. В целом жизнедеятельность населения не нарушена. С помощью стараний задействованных структур и сил, на данное время удалось уйти в населенных пунктах от пожаров.

Раньше было рассказано, что для того, чтобы усилить защиту поселений от беды с пожарами в Томскую область 28 июля направили сводный отряд пожарных ГУ МЧС РФ Алтайского края, в который входили огнеборцы 1 ОФПС и Специализированной части тушения масштабных пожаров, 52 человека и шесть единиц техники, а так же три автоцистерны. Пожарные из города Барнаула защищали населённые пункты н.п. Сайга Верхнекетского района и Белый Яр.

Пришел момент, когда огнеборцам нужна была передышка. В среду, 8 августа, в зону чрезвычайной ситуации им на смену направили 51 сотрудника из подразделений противопожарной федеральной службы городов Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Бийска, Рубцовска, а также из учебного центра Барнаула. Члены отряда были обеспечены всем нужным и были готовы выполнять задачу по предназначению.

Стоит заметить, что из распоряжения Сибирского регионального центра МЧС РФ в Томской области  еще оказывают помощь подразделениям отряды из Кемеровской и Новосибирской областей.

Прочитано:  499 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg