Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле есть комиссия по приему образовательных учреждений к 2012 учебному году
08.08.2012 15:47

В среду, 8 августа, пресс-центр администрации города рассказал о том, что для единой оценки подготовленности учреждений в сфере образования к новому 2012-2013 учебному году была создана комиссия, где присутствуют представители УФС по надзору в сфере благополучия человека и защиты прав потребителей в Алтайском крае, есть отдел ГИБДД Управления МВД России, главные управления МВД и МЧС специалисты городского комитета образования. К проверке первый раз привлекают председателей попечительских советов учреждений.

Комиссии нужно будет оценить готовность около 300 учреждений, в их числе 29 краевые государственные учреждения образования: спецшколы-интернаты, колледжи, профессиональные технические училища.

На данный момент уже приняли 42 муниципальных дошкольных образовательных учреждения. Комиссия заметила качественный ремонт, соответствие условий пребывания сотрудников требованиям СанПиН и детей, обдуманность интерьера, озеленение и благоустройство территорий, обустройство площадок для игр.

Закончить главную работу комиссии нужно будет 17 августа. На 24 августа в планах принять 15 школ, которые находятся сейчас на капитальном ремонте.

 

Прочитано:  806 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg