Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Иван Нифонтов прибыл в Барнаул с бронзой
07.08.2012 17:07

В Барнауле вчера состоялась пресс-конференция с Иваном Нифонтовым, бронзового призера 30 Олимпийских летних игр в Лондоне.

Герой вернулся! Можно так охарактеризовать возвращение Ивана в Барнаул. Естественно, мы болеем за всех спортсменов на Олимпиаде из Алтая. Но за своих земляков болеем с двойной энергией. По этой причине медаль для всех поклонников спорта из Алтая имеет огромную ценность.

Спортсмен, вернувшись вчера на встречу с журналистами и со своей мамой, сразу очутился плотно внутри прессы. Он начал делиться своими впечатлениями от Олимпиады и от своего выступления на ней.

Те, кто знает, как Иван шел к ней поймет, насколько она для него дорогого стоит. В тот момент он был просто счастлив, правда на следующий день пришло осознание, что это не золото.

На игры Иван могли бы и не взять из-за полученной травмы  в январе, по этой причине была вероятность, что Олимпиада пройдет без участия дзюдоиста из Барнаула. Но у наставника Эцио Гамба сборной России  была вера в этого спортсмена.

Все прояснилось в мае. На сборах в Турции тренер подошел к Ивану и сказал, что ему нужно будет поехать в Лондон. Причем в тот момент он занимался на снаряде. И тогда Гамба сказал: «Сейчас будет выступать в Испании, потом, скорее всего, в Чехии, а затем и в Лондоне». Иван представлял этот момент совершенно иначе, но он окончательно понял, что будет участвовать в Олимпийских играх, после турнира в Испании.

В Лондоне  дзюдоисты  выступили выше всяких похвал. Виновником великолепных игр был Эцио Гамба. Сборная России 300 дней в году на сборах, это секрет успеха. Плюс ко всему, итальянец – превосходный психолог. Он все время внушает спортсменам, что мы лучшие», – рассказывает Нифонтов.

Прочитано:  1044 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg