Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле рассматривается дело о хищении 112 миллионов рублей у дольщиков
07.08.2012 15:35

В городе Барнауле утвердили обвинительное заключение уголовного дела по отношению Елены Зрюмовой и Ивана Дудника. Их обвиняют в махинациях с недвижимостью по части 4 статье 159 УК Российской Федерации, рассказывают в пресс-службе Генпрокуратуры России "Домострою".

Из версии следствия, в промежутке с 1999 года по 2001 год зам. генерального директора Дудник в строительной компании "Барнаулстрой" и Зрюмова - риэлтор агентства недвижимости ООО "Риэлтерская компания "Форт", действовали в составе с участниками, которых ранее уже приговорили к большим срокам лишения свободы, украли деньги участников субдолевого и долевого строительства в городе Барнауле.

Зрюмова и другие участники организованной группы разместили рекламу в СМИ о поиске граждан, которые хотят купить квартиру в Барнауле. Потом они вводили заинтересовавшихся граждан в заблуждение о принадлежности продаваемой недвижимости и просили их отдать деньги за квартиру.

Получив деньги от обманутых граждан, Зрюмова и Дудник распорядились ими по своему усмотрению. Поэтому, Дудник украл более 112 миллионов рублей, принадлежавших около 500 гражданам. Зрюмова участвовала в краже около 5,5 миллионов рублей.

После дачи обвиняемым копий заключения обвинения уголовное дело направят в Индустриальный районный суд города Барнаула, чтобы рассмотреть его по существу.

 

Прочитано:  1019 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg