Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле садоводческим товариществам пройдут противопожарные рейды
01.08.2012 12:53

В среду, 1 августа, в администрации Научного города Барнаула проведут совещание председатели садоводческих товариществ, главная тема совещания будет соблюдение требований пожарной безопасности.

На территории  за городом Ленинского района находится шесть садоводческих товариществ. Только за минувшую неделю в 2-х из них "Обь-1" и "Обь-2" случились пожары, которые связаны с невыполнением запрета сжигания мусора и травы.

Для того, чтобы выполнялись первичные меры пожарной безопасности и противопожарные мероприятия штаб по делам ЧС и ГО в Ленинском районе разработали графики рейдов по гаражным кооперативам и садоводческим товариществам  вместе с отделом полиции  номер 3, номер 8 УМВД РФ по городу Барнаулу, отделение Государственного пожарного надзора Ленинского района города Барнаула по территориальному отделу ГПН №1 управления пожарного надзора Управления МЧС РФ Алтайского края.

Еще одни рейды проложат в период с 3 по 10 августа 2012 года. В процессе рейдов в планах провести проверку – насколько выполняются требования правил пожарной безопасности, и обеспечение частных домовладений средствами пожаротушения. Распространение памяток и выдача предписаний, составление протоколов на нарушителей отделением пожарного надзора Ленинского района города Барнаула по Алтайскому краю.

На особом контроле находятся мероприятия по деятельности сельскохозяйственных организаций с целью предотвращения огневого способа очистки сельскохозяйственных земель. Председателям садоводческих товариществ предложено на летний период создать добровольные пожарные дружины, организовать круглосуточное дежурство охраны.

 

Прочитано:  1290 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg