Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Анкер забивной М16
31.07.2012 18:18

Анкер забивной можно использовать, чтобы крепить тяжеловесные конструкции, поэтому к его прочности и строению предъявляют более жесткие требования.

Прочность конструкции у анкера можно достичь, используя в его производстве оцинкованную сталь. Полый цилиндр, который похож на анкер забивной, с одной стороны дополняется распорной зоной, а с другой она дополнена внутренней резьбой.

Монтаж забивного анкера позволяет добиться более прочной фиксации, что обязательно при высокой нагрузке, на которую он рассчитан. Вместе с этим, сам процесс крепления довольно прост и его может выполнить даже непрофессионал. В монтаж входит несколько этапов: просверливание отверстия, его очистка, расклинивание и вставление анкера с помощью молотка, и последний шаг – с навешенной деталью ввинчивание болта. При навешивании тяжелых частей на анкерные крепления есть необходимость соблюдать рекомендуемые нагрузки, которые не могут быть выше, чем на 25 процентов.

Монтаж анкера забивного довольно прост, и его может осуществить даже непрофессионал. Процесс монтажа следующий: для начала нужно просверлить отверстие; далее прочищается от пыли отверстие и от посторонних элементов, которые в него попали; в получившееся отверстие вставляют анкер и с помощью молотка расклинивается; анкер вкручивается болт, а деталь держится гайкой.

При навешивании на анкер нужно учесть и нагрузку, которая не может быть больше допустимой, это более, чем на 25 процентов. Так же плюс ко всему, нельзя его применять в неплотных основаниях, например, как пустые блоки, пенобетон, пустотелый кирпич, и известняк.

Анкер забивной представляет внешне похож полый цилиндр. С одной стороны у него есть внутренняя резьба, с другой стороны  - из четырех сегментов распорная зона. Чтобы обеспечить контролируемое расклинивание внутри полого цилиндра находится сердечник или конус.

Анкер забивной М16 используют для скрепления из разных материалов: кабельные трасы, двери, спортинвентарь, подвесные потолки, ворота, люстры и тому подобное. Анкер забивают в основания, такие как камень, бетон, кирпич по рыхлым основаниям не использовать.

Под анкер для начала высверливают отверстие нужного диаметра. Анкер забивают в это отверстие, а потом вовнутрь анкера ввинчивают болт с резьбой, который соответствует внутренней резьбе анкера. Болтом может быть шпилька, болт с крючком, просто болт с шляпкой и прочее.

Прочитано:  5118 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg