Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле задержали мужчину, выращивающего коноплю на своем участке
31.07.2012 17:45

 

В городе Барнауле сотрудниками полиции был задержан 55-летний мужчина, который вырастил в своем огороде около частного дома большую плантацию голландской конопли, - рассказывает пресс-служба ГУ МВД Алтайского края. Плантация была обнаружена сотрудниками уголовного розыска. Они изымали еще в феврале в его же доме маковую соломку. Супруга хозяина дома тогда все объяснила тем, что маковая соломка - ее мужа. Но мужчина пропал, и через какое-то время его объявили без вести пропавшим.

Как рассказывают в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники полиции этот дом держали на контроле и в конце этого месяца снова к нему пришли. Выяснилось, что за большим забором хозяева дома растили коноплю и тщательно очень хорошо ухаживали за кустами, поливали и удобряли их. Как стало ясно, это была дикорастущая не обычная конопля, а специально привезенные семена - из Казахстана, и есть те, которые из Голландии. Около 400 кустов конопли взяли на исследование, и экспертиза выявила, что они наркотические. Так же отмечено, что хозяина дома раньше привлекали за хулиганство к уголовной ответственности, он распространял коноплю среди ранее судимых.

По отношению хозяина конопляной плантации возбудили уголовное дело за хранение маковой соломки по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации. Дело по выращиванию конопли передадут в региональное управление Госнаркоконтроля.

 

Прочитано:  619 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg