Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Пенсионный фонд напоминает об уплате страховых взносов
27.07.2012 13:14

В пятницу, 27 июля, пресс-центром администрации города, ссылаясь на пресс-службу УПФР в городе Барнауле, было сообщено, что адвокаты, индивидуальные предприниматели, нотариусы, которые занимаются частной практикой, главы фермерского хозяйства должны заплатить страховые взносы за этот год не позднее 31 декабря.

Страховой год определяется как умножение минимального размера оплаты труда и отчисления в пенсионный фонд страховых взносов, увеличенное в двенадцать раз.

Тариф Пенсионного фонда на этот году составляет 26 процентов, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 5,1 процентов.

Для физических лиц суммы страховых взносов в Пенсионный фонд — 14 тысяч 386 рублей 32 копеек и 2821 рублей 93 копеек в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. ИП, который зарегистрирован в законном порядке, должен платить страховые взносы, исходя из цены страхового года и так же, когда он фактически предпринимательскую деятельность не выполняет.За не вовремя заплаченные страховые взносы начисляют пени как одна трехсотая ставка рефинансирования ЦБ Российской Федерации.Основываясь на пункте 1, статья 28 Закона №212-ФЗ ИП должны обращаться в Пенсионный фонд и предоставлять информации закрытии счета в банке на протяжении 7 дней со дня закрытия таких счетов. Если нарушается данный срок, то нужно будет выплатить штраф 5000 рублей.

По всем вопросам нужно обратиться в Управление ПФ в городе Барнауле: проспект Социалистический, 19.

Прочитано:  924 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg