Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Народные слушания в Барнауле
25.07.2012 18:14

Вчера, 24 июля в Детско-юношеском центре, который на улице Молодежной в городе Барнауле проходили общественные слушания по созданию Народной программы по развитию города. На этот раз тема обсуждения была ЖКХ. Напоминаем, что до этого велись темы развития пригородных поселков и предпринимательства. Актуальность темы о коммуналке в Железнодорожном районе главой администрации города Барнаула Игорем Савинцевым было объяснено так: "Здесь более старый жилищный фонд".

Из общих 1,5 часов, отведенных на общение и на слушания с жителями отвели немного меньше половины – минут 40. Савинцев ответил на десять вопросов. Обсуждение, со слов ведущего, было в корректной форме и конструктивным, хотя от остроты заявленной темы ждали немного иного.

Первый вопрос касался плохой коммуникации между какой-то неназванной управляющей компанией и тем, кого она обслуживает.

Не наблюдалось диалога, жаловалась Людмила Чиркина, житель Индустриального района. Поэтому от жильцов она попросила Игоря Григорьевича, встретиться с жителями, чтобы сделать оценку проблеме, с которыми приходится сталкиваться. Игорь Савинцев удивительно оперативно откликнулся и сказал, что обязательно встретиться на неделе. Так же, на этой встрече он попросить присутствие прессы.

Константин Емешин, председатель ТСЖ Красноармейский 53 рассказывал сразу на тему нескольких проблем: отсутствие циркуляционного водоснабжения, плата за нагревание воды незаконно, необходимость введения реформы вывоза мусора. Градоначальник дал согласие на все пункты, на один - о повсеместной установке счетчиков - ответить сразу не был готов.

Прочитано:  651 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg