Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
С улиц Барнаула пропадают мусорные контейнеры
25.07.2012 18:10

В микрорайонах Барнаула «Матросовский», «Стахановский» и «Локомотивный»  пропало около 60 мусорных контейнеров, говорят в пресс-центре администрации города. Со слов жильцов, контейнеры для мусора увозят представители «Чистый город».

Организация «Чистый город», которая вывозит мусор раньше обслуживала указанные микрорайоны, но от их услуг были отказы, а так же были жалобы от населения на плохое качество оказываемых ими услуг. Еще не так давно на долю «Чистого города» приходилось до 40 процентов от всего объема перевозок мусора с территории города — на сегодняшний день лишь 11 процентов. Компания сейчас занимается вывозом контейнеров, хотя жители не думают, что «Чистый город» забирает только свои контейнеры.

Не так давно сити-менеджер Игорь Савинцев приказал по быстрее приобрести контейнеры. Чтобы изъятые контейнеры восстановить и  с учетом смены аварийных, поставить недостающие и создать необходимый запас, городу нужно будет порядка 600 новых мусорных контейнеров. С контейнерами вместе по конкурсу приобретут еще четыре автомобиля, чтобы вывозить мусор.

Районные администрации в ожидании поступления контейнеров вместе с правоохранительными органами спрашивают у жителей говорить им о фактах увоза контейнеров — по всем обстоятельствам проведут проверки.

Прочитано:  1153 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg