Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле построят мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО за 860 млн рублей
30.05.2012 14:43

ОАО "ЭкоСистема"   в городе Барнауле будет строить мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО общей стоимостью не менее, чем  860 миллионов рублей, рассказывает операционный директор компании Андрей Галанов на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике во вторник.

Как говорит директор компании, строительство объекта думают закончить уже в 2015 году.

В Алтайском крае в данный момент нет полигонов, которые отвечали бы санитарным требованиям. Основная часть полигонов представляют собой эпидемиологическую опасность. Завершается проектирование мусоросортировочного комплекса и полигона с объемом инвестиций не менее, чем 860 миллионов рублей, - рассказывает А. Галанов.

С его слов, финансирование проекта будет за счет средств компании и с помощью финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития, а еще Сбербанка РФ. Соотнесение собственных и заемных средств составит 40 к 60.

Члены комитета Совета Федерации по экономической политике приехали в Алтайский край, чтобы провести заседание на тему "Повышение инвестиционной привлекательности как инструмент модернизации секторов экономики в РФ" в городе-курорте Белокуриха.

Прочитано:  922 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg