Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
100 тысяч рублей молодым алтайским педагогам
25.05.2012 16:28

Сейчас в сельских школах более востребованы вакансии учителей русского языка и математики.

На днях утвердили список из 40 вакансий в сельских школах, заняв которые молодым педагогам вручат по 100 тысяч рублей. Еще за счет муниципального бюджета им предоставят «подъемные» и жилье, сумма которых должны быть превосходить 10 тысяч рублей. Причем,  сумма «подъемных» предложенных на местах, не должна превышать 30 тысяч рублей.

Программа функционирует уже второй год, в 2011 году также 40 молодых специалистов на аналогичных  же условиях получили «подъемные». В 2012 году из муниципалитетов пришло более 200 заявок. При выборе учитывались много разных факторов: предоставляемое жилье, условия труда, сколько «подъемных» готов выплатить муниципалитет, - говорят в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

Кроме учителей русского языка и математики  школы нуждаются в преподавателях информатики, физики, химии, биологии, немецкого и английского языков, начальных классов, педагоге-психологе и истории.

Съездить поработать в село могут выпускники высших учебных заведений 2012 года или прошлых лет, если в 2012 году они выходят из отпуска по уходу за ребенком или вернулись из армии, а также те, кто первый раз устраивается на работу по специальностям, указанным в списке, возраст при этом не будет иметь значения.

Одним из обязательных условий принятия участия в программе – молодой специалист должен проработать на выбранном месте более трех лет. Изучать резюме и принимать окончательное решение будет само руководство образовательного учреждения.

Поддержке молодых специалистов в крае будет уделяться особое внимание. Это важно для обеспечения равных условий доступности образования для всех детей не зависимо от места жительства. Комплекс мер по поддержке молодых педагогов даст  краю возможность преодолевать тенденции старения учительских коллективов, - рассказал заместитель начальника управления Алтайского края по делам молодежи  и образованию Юрий Абдуллаев. Например, доля учителей пенсионного возраста Алтайского края достигает 12% от общего количества работающих педагогов, а в среднем по России это 18%.

Прочитано:  819 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg