Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Алтайском крае раскрыто дело о контрабанде наркотиков
24.05.2012 16:22

Прокуратура Алтайского края в Центральный районный суд города Барнаула направила уголовное дело для рассмотрения по существу по отношению четырех граждан России, которых подозревают в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» частью 2 статьей 228.1, пунктом «г» частью 3 статьей 228.1 УК РФ, как незаконные сбыты наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупных и особо крупных размерах, плюс ко всему по обвинению одного из членов преступной группы в совершении контрабанды наркотических средств в крупном размере пункт «б» часть 4 статья 229.1 УК РФ.

46-летний наркокурьер перевозил героин незаконно в столицу края из Казахстана в оборудованных тайниках, в запасных автомобильных колесах.

Как рассказывает Василий Ефремов, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВФ, ФСКН и юстиции прокуратуры края, после контрабандной доставки наркотик передавали членам преступной группы, расфасовывался на дозы и продавали в разных районах города Барнаула.

При незаконном перемещении героина через Государственную границу РФ наркодилера задержали сотрудники УФСБ России Алтайского края. В результате этого пресекли канал поставки наркотика в край, из незаконного оборота изъяли примерно 1 кг наркотического средства.

В зависимости от степени фактического участия и характера значения этого участия для достижения преступления, влияния на размер причиненного или возможного вреда, совокупности отягчающих и смягчающих обстоятельств, участникам преступной группы судом могут быть назначено наказание  в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Прочитано:  585 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg