Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Власти Барнаула тянут со стройкой крематория?
24.05.2012 16:20

Говорят, что говорят о мертвых либо хорошо, либо никак. Правда, в современных реалиях эту мудрость можно с легкостью перефразировать: о действиях властей по отношению памяти умерших молчат. Почему? Потому что стыдно.

Александр Карлин, губернатор в Алтайском крае недавно распорядился уточнить, как были потрачены средства, которые выделялись на благоустройство сельских и городских кладбищ. А это 30 миллионов рублей.  У меня сложилось впечатление, что часть средств была украдена, – сказал Александр Карлин.

Хорошо было бы порекомендовать властям региона под контроль взять процесс стройки крематория в городе Барнауле, которому не видно конца и края. По имеющейся информации о начале строительства никаких сведений. На данный момент спроектировали первый блок крематория, который пройдет серьезную экспертизу. Остальные части еще не начаты и  говорить пока рано. Выходит, что процедура оформления документов и прохождения экспертиз затянулась так, что когда она завершится, по всей видимости, не знает никто.

Город Барнаул с его динамичным и стремительным развитием до сих пор не построил собственный крематорий. И  это при том, что построить в городе данное учреждение желающих хоть отбавляй.  О строительстве говорят не один год. Еще в 2007 году администрация города Барнаула широко рекламировала выделение участка под строительство. Тогда под постройку выделялась земля по проспекту Космонавтов, 64 общей площадью 1,8 гектара. По городским меркам площадь не маленькая и было ясно, что просто так эту землю никто не отдаст.

Прочитано:  784 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg