Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Почему квартиры в Париже дешевле, чем в Барнауле?!
22.05.2012 17:53

Член фракции ЛДПР, депутат АКЗС, Юрий Гальченко делится историей, которую рассказал избиратель и высказал свои мысли по поводу рынка жилья.

- Не так давно ко мне по квартирному вопросу обратился избиратель. Его фамилию называть не буду из этических соображений: чувства зависти у нас, к несчастью, еще никто не отменял. Назову только имя, его зовут Владислав. Он не относится к числу социально незащищенных граждан, а наоборот. Владислав уже состоявшийся человек, с месячным доходом в 180-250 тысяч рублей. По доходу, естественно, и потребности. В 2011 году он захотел за 2,5 миллиона приобрести квартиру в Барнаульском микрорайоне Невский. Вот что у него получилось.

Рыночная цена одного квадратного метра стоила 42-43 тысячи рублей, но в наличии квартир не оказалось, рассказывает Владислав. Основная часть квартир скуплена спекулянтами, процентах в 70 квартир никто не проживает.

Тогда Владислав решил прикупить недвижимость за рубежом. Через российских посредников было довольно дорого. Тогда он сам поехал в Париж и там, в Жилищном департаменте, ему предложили огромное количество вполне приемлемых вариантов. Меблированная квартира в 43 квадратных метра практически рядом с центром Парижа обошлась в миллион двести тысяч рублей, если переводить на наши деньги – это 28 тысяч за квадратный метр.

После этого в Бостоне Владислав прибрел меблированный дом - 200 квадратных метров за 670 тысяч рублей.

Так как расчеты производились наличными, продавцы предлагали приличные скидки.

Когда Владислав рассказал свою историю, у меня возникли вопросы: почему в столице Алтайского края стоимость на квартиры в несколько раз дороже, чем в столице Франции? По какой причине у нас нет государственного регулирования рынка недвижимости?

Прочитано:  1608 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg