Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Выбрана мера пресечения водителя Тойоты
21.05.2012 16:53

Следственная часть Следственного Управления УМВД России города Барнаула возбудила уголовное дело по отношению жителя Мамонтовского района, который обвиняется по части 4 статьи 264 УК РФ по нарушению ПДД в состоянии алкогольного опьянения, в связи  с чем по неосторожности нанесена смерть человека.

Из версии следствия, 17 мая 2012 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле Тойота –Чайзер на неуправляемом пешеходном переходе в Ленинском районе Барнаула и не пропустил пешехода, который за руку вел своего внука в школу, в итоге наехал на него. От полученных телесных повреждений пешеход погиб на месте происшествия. Потерпевший успел ребенка оттолкнуть от ехавшего на них автомобиля.

После совершения ДТП водителем были высажены его друзья из автомобиля и с места ДТП он попытался скрыться. Сразу же сотрудники полиции организовали мероприятия по его задержанию. Водителю удалось оторваться от преследовавших сотрудников ОГИБДД, продолжая направляться с высокой скоростью, создавая аварийные ситуации на дорогах краевого центра. Выехав на трассу и, двигаясь со скоростью около 180-200 км/час, проезжая КП «Павловское» он не выполнил требование ДПС и продолжил скрываться. Водителя задержали только в Ребрихинском районе в результате организованных действий сотрудников полиции. Чтобы обнаружить автомобиль задействовали вертолет ГУ МВД России Алтайского края.

Как рассказала Лариса Иванова, старший помощник прокурора города Барнаула, ранее обвиняемый шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, и  за нарушение скоростного режима, отказ от прохождения от медицинского освидетельствования. Прокуратура Барнаула поддержала ходатайство следователя в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого.

Прочитано:  570 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg