Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Бийске открыли стадион с подогревом поля
21.05.2012 16:45

Первый стадион с подогревом поля, который может вместить около четырех тысяч зрителей стоит 230 миллионов рублей, соорудили в Алтайском наукограде, городе Бийске, рассказывают в понедельник в пресс-службе администрации региона.

Из данных ведомства, стадион оборудовали системой подогрева поля, на территории объекта разместили 27 камер видеонаблюдения.

На трибунах сейчас может поместиться более трех тысяч человек, в дальнейшем - до четырех тысяч человек. В здании есть тир, со временем можно будет устраивать серьезные соревнования. Плюс ко всему, на стадионе есть еще одна трибуна для людей с ограниченными физическими возможностями, - делятся в ведомстве.

Как рассказывает администрация региона, в крае есть стадионы, которые могут принять большее количество зрителей, но по удобству и качеству поля для спортсменов и зрителей, такой стадион – первый и лучший в Алтайском крае. Похожих таких стадионов в крае просто нет.

В управлении по физической культуре и спорту, стадион обладает сертификатом соответствия всем стандартам и может использоваться для соревнований самого высокого уровня.

Финансирование строительства выполнялось из трех источников: краевого, федерального и бюджета муниципалитета, - рассказывают в управлении.

Прочитано:  515 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg