Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Музей истории аптечного дела в пятницу
18.05.2012 15:23

В открытии акции примет участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

На Алтае единственный музей истории аптечного дела «Горная аптека», который находится в отреставрированном здании по улице Ползунова, 42.

В его экспозиции показано большое количество ценных с исторической точки зрения экспонатов: аптечные весы различных видов, ступы, чтобы готовить лекарства, разновесы, уникальный кассовый аппарат конца 19 века, копия чаши для «полагания трав» 1815 года, а также аптечные колбы, флаконы, бутыли, штанглазы, рецепты и сигнатуры, этикетки от лекарств, датируемые концом XIX - началом XX века.

В музее можно приобрести целый ряд стилизованной под старину целебной продукции, которую использовали раньше для оздоровления: льняное, лавандное и кедровое масла, эликсиры, цветочную пыльцу, бальзамы на меду и многое другое.

В ближайшем будущем уникальный музей будет частью единственного в городе Барнауле туристско-рекреационного центра. Здесь будут организовывать выставочный зал продукции предприятий, которые входят в Алтайский биофармацевтический кластер, и он уже располагается бутик брендовой продукции Алтая, рассказывают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Стоит напомнить, что к акции «Музейная ночь» присоединится много музеев Алтайского края. Она состоится завтра, 19 мая.

Прочитано:  847 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg