Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаулец без прав управлял 39-м маршрутом
18.05.2012 15:20

Сегодня, 18 мая, отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России города Барнаула сообщило о том, что для профилактики дорожно-транспортных происшествий при  участии пассажироперевозящего транспорта вчера, 16 мая в городе Барнауле сотрудники ГИБДД проводили профилактическое рейдовое мероприятие, чтобы выявить грубые нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта.

Устраивалась проверка технического состояния автобусов, которые выходят на линию и проверяли документы, предусмотренные Правилами дорожного движения, у определенной категории водителей.

Во время рейда экипажем ДПС в районе дома №14 по проезду Южный  остановили автобус МАН, принадлежащий ИП "Фрей", который ехал по маршруту №39 с трещиной на лобовом стекле со стороны водителя.

В процессе проверки документов установили, что водитель С., 1966 г.р. управляет автобусом без прав управления транспортными средствами. В декабре прошлого года водителя С. задержали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 13 марта 2012 года суд Октябрьского района лишил его права управления на 18 месяцев, правда водительское удостоверение он не сдал и продолжал перевозить пассажиров.

Всего в процессе рейда возбудили 47 дел об административном правонарушении по отношению водителей пассажироперевозящего транспорта.

Прочитано:  502 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg