Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Чем дорожим наша администрация?
17.05.2012 15:14

На генеральном плане города Барнаула отображаются временные охранные зоны памятников, в их числе здание-памятник Католический собор, который находится на проспекте Ленина, 44.

Губернатор Алтайского края провел переговоры с представителями Ватикана и подписал соглашение, которое предусматривает передачу в собственность вышеуказанного здания представителям Церкви. Сейчас разрабатывают правовой механизм реализации мероприятий, предусмотренных соглашением.

В итоге, все было хорошо, пока администрация города Барнаула не залезла в дела.

На довольно близком расстоянии от указанного памятника расположился ресторан "Мехико" на проспекте Ленина, 44а. В данный момент здание ресторана демонтируют, сотрудники ООО "Барна", учредитель Розбах С.В., директор Набатова Л.В. выполняют строительные работы, чтобы возвести новое здание. По некоторым данным, деятельностью этого общества управляет известный барнаульский бизнесмен Анатолий Банных через своих доверенных лиц.

Разрешение на строительство выдал комитет по архитектуре, строительству и развитию Барнаула без согласования с управлением Алтайского края по архивному делу и культуре в установленном порядке.

Стоит отметить, что работы выполняются в очень близком расстоянии от здания собора, при этом занимая  территорию объекта культурного наследия. Чтобы не допустить причинения вреда зданию-памятнику управлением Алтайского края по архивному делу и культуре, как органом охраны объектов культурного наследия, ООО "Барна" выдали предписание на приостановление строительных работ. Правда работы обществом все равно продолжаются и меры по устранению нарушений не приняты.

 

Прочитано:  631 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg