Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Убийство двух молодых девушек в 1999 году
17.05.2012 15:07

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ Алтайского края собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Евгению Беребере 34 лет и 32-летнему Петру Стопореву. Их признали виновными за содеянное преступление, предусмотренного пунктами «а, ж, к» частью 2 статьей 105 УК РФ - убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление.

Следствие и суд установили, что вечером 11 декабря 1999 года компания молодых людей выпивали спиртные напитки с двумя недавно знакомыми девушками в одной из квартир в Барнауле. Между Стопоревым и одной из девушек случился конфликт, в процессе которого потерпевшая пригрозила мужчине написать заявление об изнасиловании, после чего выбежала на улицу. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, молодой человек догнал ее и перерезал ножом горло, после чего пошел обратно в компанию, где продолжил распивать спиртное. Чтобы скрыть совершенное преступление и избавиться от свидетельницы – подруги потерпевшей, Стопорев предложил Беребере убить и вторую девушку, мотивируя тем, что девушка потом может сообщить в правоохранительные органы о последнем месте, где была подруга. Под предлогом пойти и дальше распивать спиртные напитки в другом месте, мужчины потерпевшую увели в сторону лесополосы, где, передавая друг другу нож, нанесли ей 17 ножевых ранений.

Долгое время такое жестокое преступление не было раскрыто, а лица, причастные к их совершению больше 10 лет оставались безнаказанными. И благодаря грамотно спланированной работе аналитической группы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет, следователи и оперативные сотрудники полиции установили лица, причастные к совершению этих двух убийств. В силу давности совершенных преступлений, следствие по маленьким деталям собирало доказательства в причастности злоумышленников. В итоге упорной работы и привлечения свидетелей, следствие собрало достаточные доказательства, которые приняты судом во внимание в полном объеме.

Прочитано:  937 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg