Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Песок в строительстве
07.05.2012 02:45

Песок это осадочная горная порода или может служить строительным материалом, который состоит из зёрен горных пород. Чаще встречается песок из кварца чистого минерала. Сегодня в строительстве трудно обойтись без строительного песка и его производных, потому что именно этот природный материал - важная составляющая. Его применение почти универсально, а процесс возведения хоть каких объектов становится более простым, чем при использовании строительного песка. Строительный песок может быть различных видов: речной, карьерный, намывной, морской. Большинство компаний предлагают купить речной песок, чтобы строить дороги и магистрали, ведь его применение в данном случае просто незаменимо. Кроме речного песка огромной популярностью пользуется карьерный песок.

Карьерный песок применяют в строительстве, а добывают в карьерах в разных районах нашей страны. Эксклюзивность карьерного песка в том, что его используют в неочищенном виде с содержанием разных примесей из глины и пыли. Именно из-за этого карьерный песок стоит не дорого и позволяет скинуть цену на стройматериалы. Если в примеси есть глина, то она скрепит раствор, который быстро оседает. Во время штукатурных работ глина заменяет некий пластификатор. В строительстве применение карьерного песка стало широкомасштабным предприятием. Правда кроме него существует еще намывной песок, который тоже является природным материалом. Название связано со способом добывания. Если Вы решите и скажете "Куплю песок намывной или речной", то знайте, что он обладает еще важной особенностью – высокой степенью очистки.

Еще один дорогой вид песка – это морской песок. Морской песок – это смешение мелких зерен твердых минералов. На сегодняшний день компании предлагают приобрести песок морской с доставкой сразу же на место строительства. Песок разделяют по фракциям: крупнозернистый, глинистый, пылевидный и виды морского песка.

 

Прочитано:  5312 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg