Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Аренда дома или квартиры в Таиланде
03.05.2012 04:48

Чтобы снять в аренду дом в Таиланде можно попробовать поискать его через интернет еще из России, но это не лучший вариант. Обычно такие дома дорого стоят и еще существует вероятность, что по приезду такого дома нет вообще. Естественно, есть хорошо зарекомендовавшие себя риэлторские конторы, но в основном, они специализируются на элитной недвижимости.

Чтобы лучше понять особенности Таиланд аренда домов, будет достаточно простого факта: этот рынок сформировался под многолетним влиянием туристов в пенсионном возрасте из северной и центральной Европы. Поэтому для рынка аренды в Таиланде сейчас характерны следующие особенности.

Когда ты на пенсии и уже спешить особо некуда, стабильной арендой является полгода, а точнее почти весь зимний сезон в Европе, и совсем не исключение - аренда на несколько лет.

Из этого следует, что владельцы квартир и домов не горят желанием  вообще заниматься краткосрочной арендой. И еще, владельцы недвижимости не будут бронировать в июне или июле дом или квартиру на один месяц с 15 декабря по 15 января. Они будут ждать сентября и с большой долей вероятности сдавать квартиру на полгода или год. И это проверено, что деньгами этот вопрос почти не решается. Просто краткосрочная бронь реально только на месяц вперед.

Что привело к тому, что аренда в Паттайе, никак не «копеечная». Месячная аренда бюджетнее, чем месяц проживания в отеле, но к разговору, чтоб дом снимали с пятью спальнями прямо на берегу, за 200 долларов в месяц нужно отнестись скептически.

 

Прочитано:  916 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg