Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле осудили водителя грузовика, который наехал на ветерана
02.05.2012 16:18

Приговор Центрального районного суда города Барнаула осудил жителя города, который совершил ДТП, в котором умер ветеран войны.

Как рассказывают в прокуратуре Алтайского края, осужденного признали виновным в том, что 10 ноября 2011 года в 5.10 утра, когда он ехал на автомобиле «КамАЗ» в Центральном районе города Барнаула по Змеиногорскому тракту в сторону улицы Абаканской со стороны улицы Горнолыжной в условиях сниженной видимости в направлении движения, обусловленной темным времен суток, скорость была около 60 км/ч и превышала ограничение, установленное в 40 км/ч.

В то же время пешеход – ветеран Великой Отечественной войны, который приехал в Краевой госпиталь ветеранов войн в городе Барнауле, чтобы пройти плановое лечение, вышел из рейсового автобуса на улице Змеиногорский тракт в районе медицинского центра «Надежда» и пошел переходить дорогу.

В пути следования осужденный перед началом маневра, чтобы перестроиться влево не убедился в его безопасности, в результате это допустил наезд на пешехода, от чего тот умер. Водителя приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселения.

Ветеран погиб на месте происшествия от полученных травм. После того, как прошло полгода водителя осудили по части 3 статье 264 УК РФ.

Прочитано:  606 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg