Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Ленинском районном суде города Барнаула рассмотрели уголовное дело по отношению подсудимого, который в мае 2011 года со своими знакомыми напал на водителя такси
02.05.2012 16:14

В Ленинском районном суде города Барнаула рассмотрели  уголовное дело по отношению к подсудимому, который 25 мая 2011 года в ночное время  суток в составе группы лиц по предварительному сговору напал на водителя такси.

Один из тех, ко нападал, сидел сзади за водителем такси и согнутой в локте рукой схватил потерпевшего за шею, прижал его к сиденью и начал душить. Потерпевший захотел переключить рычаг коробки передач, чтобы машина поехала и привлечь внимание проезжавших машин, но подсудимый этого ему сделать не дал, схватив за руку.

Тогда он попытался высвободиться от рук душителя, но подсудимый ему препятствовал. При этом они все трое предупредили не сопротивляться. Подсудимый, обращаясь назад, сказал достать нож. Тогда потерпевший понял, что сопротивляться не нужно, побоявшись за свою жизнь и здоровье, предложил напавшим забрать все деньги, а его отпустить. Подсудимый обшарил карманы его кофты, достал деньги, с панели автомобиля схватил телефон. Потом ему сказали выходить, а подсудимый сел на водительское сиденье, и с места преступления скрылись.

Как рассказал помощник прокурора Ленинского района города Барнаула Жанна Гнетова, после этого, направляясь на автомобиле потерпевшего по Гоньбинскому тракту в сторону города Барнаула, подсудимый пребывая в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля и допустил выезд за пределы проезжей части и опрокинулся, в результате этого, двое его соучастников получили в ходе ДТП телесные повреждения, от которых умерли на месте ДТП.

Прочитано:  625 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg